Общество
22 июня 2024
639

В Бурятии молодежь устраивает ночные посиделки в машине-штабике

Ободранную «буханку» используют как место для гулянок в Гусиноозерске

image

Вот такую картину застают жители моногорода в Селенгинском районе в теплое время года. Сколько стоит автомобиль здесь, не уточняется, однако жители говорят, что его успели уже дважды поджечь. Удручает и состояние территории вокруг «буханки» - вся трава в мусоре, который разносит ветром на десятки метров вокруг.

Ситуация с поведением молодежи в целом вызывает тревогу у гусиноозерчан. Как рассказали в районном паблике «Весь Гусиноозерск», с наступлением лета дворы домов превращаются в гоночные трассы, автолюбители красуются своими машинами и действуют жителям на нервы.

«В 6-м микрорайоне у дома №18 постоянно гоняют. Ни патруля, ни ГАИ не разу не видели. Просили положить «лежачего полицейского», но установили только знаки, их никто не видит. Во 2-м микрорайоне тоже гоняют, в беседке и на площадке после себя мусор постоянно оставляют. Невозможно спать, молодежь каждую ночь орет, страдают и взрослые, и дети», - пожаловались на нарушителей тишины местные жители.

Источник фото: паблик «Весь Гусиноозерск»
image

15-летний подросток утонул в Бурятии

Трагедия произошла на Рыбном озере

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 19:28
37
image

«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии

Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 13:30
156
image

«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России

Стартовала смена будущих защитников Отечества

Общество 13 июня 2026 13 июня 2026 12:00
79
image

В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров

И взяли под контроль 15 туристических групп

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 10:30
72