Общество
1 февраля 2025
960

В Бурятии может погаснуть «Светофор»

Местная жительница купила там детские кексы со вкусом алкоголя

image
фото иллюстративное

Одна из жительниц Республики Бурятия приобрела детские кексы с абрикосовым джемом в супермаркете «Светофор», но обнаружила там неожиданную начинку. О своем «открытии» она поведала в паблике «Черный список Улан-Удэ»

– Они были мягкими на ощупь, чем и привлекли внимание, – рассказала женщина. – Дома выпечку попробовала первой мама – и аж поперхнулась и закашлялась. Попробовала ее и я –  сразу же почувствовала вкус и резкий запах алкоголя.

То ли джем в кексах забродил, то ли алкоголь в них действительно был, но это нигде не прописано – решительно непонятно. Как и то, кто виноват – продавец или производитель. Однако горожанка посоветовала не покупать сомнительное лакомство ни детям, ни взрослым.

Между тем, распространилась информация, что сеть упомянутого супермаркета сокращает количество своих магазинов по всей России и уже приостановила их работу в Москве и Екатеринбурге.

Причиной стало нарушение санитарно-эпидемиологических норм: Роспотребнадзор обнаружил в магазинах мусор, насекомых и просроченные товары. Проверки проводятся в торговых точках всех регионов по поручению первого вице-премьера Дениса Мантурова.

Источник фото: unsplash.com
image

Потомственный строитель из Бурятии отмечает 70 лет и профессиональный праздник

Евгений Восканянц – об олимпийских стройках в Москве и том, почему променял столицу на родные горы

Общество 6 августа 2026 6 августа 2026 12:19
448
image
ЧП 4 августа 2026 4 августа 2026 17:17
220
image
ЧП 4 августа 2026 4 августа 2026 16:09
171