В Бурятии на Байкале навели порядок за насвинячившими туристами
Отдыхающие оставили много пластика, баннерную пленку, гвозди, веревки и другой мусор

Сотрудники БУ «Бурприрода» продолжают наводить порядок после летнего отдыха туристов на Байкале - в особо охраняемой природной территории регионального значения Энхалукском заказнике и Рекреационной местности «Побережье Байкала».
- Много пластика, баннерная пленка, гвозди, веревки и так далее. От всего этого чистим берег и места отдыха, - сообщили в БУ «Бурприрода».
Туристам, автомобилистам и другим гостям озера напомнили, что необходимо забирать весь принесенный мусор с собой. На ООПТ запрещено мусорить, за это можно получить административный штраф.
В учреждении отметили, что запрещается: организовывать пикниковые зоны вне специально оборудованных для этого мест; выбрасывать любые отходы за пределами специально оборудованных мест; использовать легковоспламеняющиеся жидкости, а также выбрасывать упаковку от них; разводить костры, в том числе для сжигания мусора; при пользовании природными водоемами - использовать синтетические моющие средства; закапывать в землю отходы (мусор).

В Улан-Удэ обяжут ставить ограждения на местах ремонта
И хранить снег без примесей на газонах

Кикбоксер из Бурятии победил на чемпионате России среди студентов
Он вошел в историю кикбоксинга республики

В Улан-Удэ 55-летний мужик спер телефон и энергетик из магазина
На него завели «уголовку»

Спасатели нашла девушку, пропавшую в тункинской долине Бурятии
Туристку из незарегистрированной группы передали родственникам

Жительница Бурятии отсудила у «управляшки» 200 тысяч рублей
Она взыскала ущерб за затопленную квартиру

В Бурятии девять раз нарушили порядок проведения ГИА
Результаты этих участников аннулировали

В пригороде Улан-Удэ обратили внимание на выцветшие дорожные знаки
Тревогу бьют представители Народного фронта

Не стало бывшего мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева
Ему было 75 лет

В Бурятии мать без вести пропавшего на СВО бойца добилась выплат
Она обратилась к уполномоченному по правам человека в РБ