В Бурятии на Байкале появится первый театр на воде
У учреждения будет свое здание
В Бурятии на Байкале появится первый театр на воде, об этом сообщил министр спорта республики Иван Козырев. В Уфе в рамках XII международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» (6+) он подписал соответствующий договор с художественным руководителем театра, трёхкратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Марией Киселевой.

Подчеркивается, что у учреждения будет свое здание. О точном месте возведения не сообщается.
«Это важный шаг, который открывает новые возможности для организации культурных и спортивных мероприятий и способствует развитию театрального искусства в регионе. Такое сотрудничество создает уникальные возможности для вовлечения молодежи и взрослых в активные формы культурного общения», - сказал Иван Козырев.
Напомним, в прошлом году в Бурятию впервые прибыл театр «Стихия воды» Марии Киселевой. Артисты и профессиональные спортсмены показали в бассейне Физкультурно-спортивного комплекса спектакль «Живая вода» (6+). В проекте участвовали профессиональные спортсмены по синхронному плаванию, прыжкам в воду, флайборду, цирковые и хореографические коллективы, молодые и опытные актеры.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы