Общество
25 марта 2025
262

В Бурятии на концерте собрали более 750 тысяч рублей на реставрацию памятника

Марафон организовали по инициативе совета землячества Ноехона

image

В селе Ноехон Селенгинского района Бурятии на благотворительном концерте-марафоне собрали более 750 тысяч рублей. Средства пойдут на реставрацию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Концерт организовали по инициативе совета землячества Ноехона. В качестве режиссера выступила заслуженный работник культуры Бурятии Нимацоу Эрдынеева. В концерте участвовали звезды родом из этого села: заслуженная артистка РБ Дарима Цырендондопова, народная артистка РБ Эржена Лхасарунова, рэпер Хатхур Зу (Сергей Биликтуев) и другие.

Памятнику уже 50 лет. Во время реставрации планируют заменить лестницу и ограждения, установить стенд с именами фронтовиков, выложить тротуарную плитку, а также восстановить Орден Отечественной войны. Сбор продолжится до 9 мая.
 

Источник фото: правительство Бурятии
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
179
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
428