В Бурятии на Селенгинском ЦКК впервые выбрали лучшего электромонтера
Участники показали свои умения в теории и практике

В Бурятии на Селенгинском ЦКК прошел конкурс профессионального мастерства среди заводчан. В преддверии Дня энергетика там впервые выбрали лучшего электромонтера. Участники показали свои умения в теории и практике.
На первом этапе они письменно ответили на 20 тестовых вопросов. На втором смонтировали схему реверсивного пуска электродвигателя согласно инструкционно-технологической карте.
По оценке жюри, все электромонтеры показали достаточно высокий уровень мастерства. Лучшим электромонтером признан мастер по ремонту электрооборудования цеха по производству тарного картона Владимир Пятин. Он работает на комбинате с 2017 года.
– Начинал трудовой путь с должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, в этом году стал мастером. Выбрал эту профессию не просто так, у меня был достойный пример – мой отец всю жизнь работал электриком, сейчас трудится энергетиком. На конкурсе я проверил свои навыки и знания, сделал выводы к чему стремиться дальше, - рассказал победитель.
Второе место завоевал электромонтер теплоэлектростанции Владислав Минеев. Я на ТЭС, и в целом на комбинате, работаю 2,5 года
– С детства мне нравилась электрика, собирать схемы. Сегодняшний конкурс дал мне опыт, я проверил сам себя, свои знания, так как моя основная работа и задания здесь достаточно разные, пришлось многое вспомнить, - отметил Минеев.
Третье почетное место занял электромонтер участка каустизации и регенерации извести цеха регенерации щелоков Алексей Степанов.
– Всех победителей наградили персональными надбавками, которые будут выплачиваться ежемесячно в течение года, в размере от 30 до 60% от оклада, в зависимости от занятого места. Участники конкурса отмечены вымпелами и сладкими подарками. Выбор «Лучшего электромонтера комбината» будет проходить ежегодно, и конкурс станет традиционным, - подчеркнули на предприятии.

Житель Улан-Удэ продал арендованный автомобиль за 500 тысяч рублей
Мужчина подделал договор

Режиссер из Бурятии снимется в фильме «Умка»
Жаргал Бадмацыренов давно сотрудничает с телеканалом ТНТ

В Бурятии пьяная автоледи отправила пассажира в больницу
Она ехала со Щучки в Улан-Удэ

Жители Бурятии могут промокнуть до нитки
В республике ожидаются грозы

Бурятия вошла в топ-25 регионов России по развитию въездного туризма
Региона отразил высокий уровень готовности к приему иностранных туристов

Глава Бурятии поздравил с праздником авиастроителей и пилотов
Алексей Цыденов поблагодарил за работу сотрудников УУАЗ

В Забайкалье появился криповый памятник жертвам психрасстройств
Мемориал напоминает девочку из «Звонка»

Пропавшая в Бурятии многодетная мать попросила не искать ее
Марина Белых обещала вернуться к концу августа