Экология
16 июня 2025
313

В Бурятии на СТО нарушали требования природоохранного законодательства

Там допускались нарушения правил использования газоочистного оборудования

image

Сотрудники Бурприроднадзора проверили исполнение требований природоохранного законодательства на станции технического обслуживания «Лидер». Там выявили массу нарушений. 

Выяснилось, что на СТО допускались нарушения правил использования газоочистного оборудования; не соблюдались требования в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления (золошлаковых отходов). Также на предприятии не приняли меры по постановке на государственный учет объекта негативного воздействия на окружающую среду.  

«Собственник СТО вызван для составления протоколов об административных правонарушениях по нескольким статьям КоАП РФ. Напомним, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны оснащать пылеуловителями и газоочистными установками свои источники выбросов», - отметили в надзорном ведомстве. 

За нарушение правил эксплуатации, неиспользование оборудования, сооружений или аппаратуры для очистки выбросов вредных веществ, которые могут привести к загрязнению воздуха, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры грозят штрафы до 20 тысяч рублей.  


 

Источник фото: Бурприроднадзор
image

В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале

Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона

Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 19:30
50
image
ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 18:00
68
image
Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 15:00
111
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
70
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
80