В Бурятии на СТО нарушали требования природоохранного законодательства
Там допускались нарушения правил использования газоочистного оборудования

Сотрудники Бурприроднадзора проверили исполнение требований природоохранного законодательства на станции технического обслуживания «Лидер». Там выявили массу нарушений.
Выяснилось, что на СТО допускались нарушения правил использования газоочистного оборудования; не соблюдались требования в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления (золошлаковых отходов). Также на предприятии не приняли меры по постановке на государственный учет объекта негативного воздействия на окружающую среду.
«Собственник СТО вызван для составления протоколов об административных правонарушениях по нескольким статьям КоАП РФ. Напомним, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны оснащать пылеуловителями и газоочистными установками свои источники выбросов», - отметили в надзорном ведомстве.
За нарушение правил эксплуатации, неиспользование оборудования, сооружений или аппаратуры для очистки выбросов вредных веществ, которые могут привести к загрязнению воздуха, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры грозят штрафы до 20 тысяч рублей.

В районе Бурятии лиса ворует кур прямо со двора
Рыжая плутовка «шифруется» в кустах

Заброшенными очистными в Бурятии заинтересовался главный следователь России
Александр Быстрыкин поручил проверить сооружения с мусором

Бурятия прирастет земскими тренерами
Специалисты по подготовке спортсменов заманиваются на село «подъемными»

Глава Еравнинского района Бурятии обвиняется в превышении должностных полномочий
Чингиса Цыренжапова не довела до добра дружба с Тушином Доржиевым

Таксист обиделся на жительницу Бурятии из-за отсутствия чаевых
Водитель не помог вытащить багаж беременной детной пассажирке

Экс-журналистку из Бурятии заочно приговорили к семи годам колонии
Она распространяла фейки об армии и игнорировала статус иноагента

Экоактивисты Бурятии просят найти для них новые свалки
Старые уже убрали

В Чите мальчика унесло на куске пенопласта вглубь озера
Ребенка подхватило ветром

В Бурятии появится совет по развитию коневодства
За это дело взялся целый профессор

В Бурятии кассир почты попала под «уголовку» за подлог
Женщина внесла ложные сведения в официальные документы