Экология
16 июня 2025
343

В Бурятии на СТО нарушали требования природоохранного законодательства

Там допускались нарушения правил использования газоочистного оборудования

image

Сотрудники Бурприроднадзора проверили исполнение требований природоохранного законодательства на станции технического обслуживания «Лидер». Там выявили массу нарушений. 

Выяснилось, что на СТО допускались нарушения правил использования газоочистного оборудования; не соблюдались требования в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления (золошлаковых отходов). Также на предприятии не приняли меры по постановке на государственный учет объекта негативного воздействия на окружающую среду.  

«Собственник СТО вызван для составления протоколов об административных правонарушениях по нескольким статьям КоАП РФ. Напомним, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны оснащать пылеуловителями и газоочистными установками свои источники выбросов», - отметили в надзорном ведомстве. 

За нарушение правил эксплуатации, неиспользование оборудования, сооружений или аппаратуры для очистки выбросов вредных веществ, которые могут привести к загрязнению воздуха, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры грозят штрафы до 20 тысяч рублей.  


 

Источник фото: Бурприроднадзор
image

Женщина с двухлетним ребенком попала под машину в Улан-Удэ

Они перебегали дорогу в неположенном месте

ЧП 19 июля 2026 19 июля 2026 09:00
127