В Бурятии наградили врача за спасение пенсионерки в самолете
Баясхалан Батуев вовремя оказал медпомощь пассажирке

Глава Бурятии наградил хирурга Закаменской ЦРБ Баясхалана Батуева за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие системы здравоохранения региона, а также за спасение пассажирки самолёта «Улан-Удэ – Казань» от гипертонического криза. Врач удостоился почётной грамоты правительства республики.
Напомним, инцидент произошел в ноябре прошлого года на борту самолета. Во время взлета у одной из пассажирок резко ухудшилось самочувствие. Пенсионерку мучили сильные головные боли, она жаловалась на тошноту, отмечалось головокружение и учащённое сердцебиение.
К счастью, тем же рейсом летел Баясхалан Батуев. Он оказал женщине квалифицированную медицинскую помощь. При посадке в Казани пассажирке уже не требовался вызов скорой помощи – она чувствовала себя намного лучше.
«Однако врач из Бурятии награждён не только за этот героический поступок! Баясхалан Сультимович – оперирующий хирург, один из немногих в регионе, который проводит сложнейшие, высокотехнологичные, высококлассные лапароскопические операции. Умело пользуясь новейшим современным оборудованием, которое имеется в наличии в районной больнице, – отметили в пресс-службе Закаменской ЦРБ. – Операции проходят успешно, процесс заживления быстрый. При помощи новейшего оборудования производятся удаление аппендицита, желчного пузыря, грыжесечение, и операции при внематочной беременности».
Там добавили: именно в Закаменске впервые среди районных больниц республики провели высокотехнологичную лапароскопическую операцию по удалению паховой грыжи. И в прошлом году Баясхалан Батуев успешно удалил гигантское новообразование, которое долгое время мучило пенсионерку.

Дорогу между Улан-Удэ и Читой ремонтируют изо всех сил
Десяти километров сдадут в этом году

В Бурятии горные козлы испугались непонятно чего
Козероги дали стрекача

Чартеры полетят из Бурятии на Хайнань с 10 октября
Такие рейсы будет регулярными

В Улан-Удэ гаражи помешали отремонтировать теплосети у дома
Нелегальные объекты могут снести

В пригороде Улан-Удэ шагают до «конечки» по месиву
Автотрассу здесь подсыпают «глиной на глину»

Клещи цапнули почти 4 тысячи жителей Бурятии
От паразитов обработали 3839 га

В сотых кварталах Улан-Удэ девушки выбросили собаку из окна
Они регулярно устраивают пьянки и гулянки

В Бурятии школьницы помогли потушить пожар огнеборцам
София и Софья сдерживали огонь, пока не приехали пожарные

Бурятии дадут газу
Труба протянется из Монголии в Россию через наш регион

В Бурятии пьяный пенсионер сломал нос при аварии
Мужчина вылетел на «встречку» и устроил ДТП