Общество
25 июня 2025
327

В Бурятии новобранцы осваивают курс интенсивной одиночной подготовки

image

Военнослужащие, призванные минувшей весной, осваивают курс интенсивной одиночной подготовке в Республике Бурятия. Они изучают общевоинские уставы ВС РФ, вооружение и технику.

– Командиры подразделений проводят с призывниками занятия по строевой и тактической, инженерной и физической подготовке, – рассказали в пресс-службе Восточного военного округа. 

А также – по радиационной, химической, биологической защите и начальный курс огневой подготовки. Занятия отрабатываются как индивидуально, так и в составе взвода и роты.

Основные задачи при этом – подготовка к самостоятельному выполнению должностных обязанностей и воспитание высоких морально-боевых качеств. После новобранцы приступят к плановым занятиям в подразделениях.

Источник фото: пресс-служба ВВО
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
137
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
128