В Бурятии нынешний глава Онохоя собирается на второй срок
Жители выступают против
В Бурятии жители Онохоя выступают против выдвижения Владимира Иванова на второй срок в качестве главы поселения. Выборы пройдут в следующем году.
Активисты предположили, что одна из основных причин его выдвижения – это выделение 50 млн рублей на благоустройство поселка. Напомним, ранее Онохой выиграл в конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в субъектах ДФО. Эти деньги уйдут на обустройство парка.
Жители заявили, что предвыборная кампания главы уже началась. По их словам, он поменял тон в общении с людьми.
«Четыре года ничего не делалось, все было спустя рукава. Сейчас же проявляется некая активность: где-то поставить знак, подсыпать дорогу и т.п. Такой некий политтехнологический ход. Также этим являются его заявления о том, что он искал кандидатуру на смену себе, но не смог ее найти, и вынужден идти сам – решать проблемы поселка. Что мешало сделать это четыре года – непонятно», - отметил онохоец.
В местном «Анониме» пользователей не обрадовала эта новость:
«Это до какой степени он безпринципен, он же вот недавно заявлял, что не пойдёт ни при каких условиях, а здесь замаячили миллионы и сразу передумал»;
«Поселок превратился в «отстой» за время его работы»;
«Но я так думаю, что наш народ не совсем ещё из ума выжил, чтобы наступать на одни и те же грабли».
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима