Экономика
20 декабря 2024
296

В Бурятии объем продукции АПК вырос на 2,6 млрд рублей за год

Республика демонстрирует устойчивый рост в аграрной отрасли

image

За 2024 год в Республике Бурятия объем продукции, произведенной агропромышленным комплексом, достиг 40,6 млрд рублей. Это на 2,6 млрд рублей больше, чем в 2023 году.

Таким образом, наш регион демонстрирует устойчивый рост в аграрной отрасли, отметил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия РБ Амгалан Дармаев.

– Подобные показатели достигнуты совместными усилиями наших аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности при государственной поддержке региональных и федеральных властей, – сообщил руководитель регионального минсельхозпрода.

На прямой линии президент России Владимир Путин назвал сельское хозяйство ключевой отраслью отечественной экономики. «Оно развивается хорошим темпом –  3% в год», – сказал глава государства.

Страна полностью обеспечивает себя мясом и экспортирует его. «Есть проблемы с молочной и плодоовощной продукцией, но есть и программа развития. Все постепенно», –  добавил Владимир Путин.

Источник фото: скриншот с видео от правительства Бурятии
image

Суд в Бурятии вынес приговор Александру Гоге

Бывший министр транспорта Бурятии осужден на 4,2 года

Политика 23 апреля 2026 23 апреля 2026 17:40
111
image

В Нацбиблиотеке Бурятии пройдет «Библионочь-2026»

Каллиграфия, традиции и единство народов

Культура 23 апреля 2026 23 апреля 2026 15:00
79