В Бурятии обнаружили пять лесных пожаров
В Муйском районе ввели режим ЧС
За прошедшие сутки в Бурятии обнаружено два лесных пожара в Еравнинском и Мухоршибирском районах. Причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.
Возгорание в Мухоршибирском районе ликвидировано, в Еравнинском пожар локализован, ликвидация планируется в первой половине дня. Проводились работы по тушению пожаров, возникших ранее в Муйском районе.
На утро 7 мая продолжаются работы по тушению возгораний в Еравнинском и Муйском районах. Обнаружено еще два лесных пожара в Муйском районе и один - в Хоринском.
По словам руководителя РАЛХ Сергея Борошноева, самая сложная и напряженная ситуация сейчас на территории Муйского района. Все силы и средства включены и задействованы на тушение лесных пожаров. Сегодня будут направлены дополнительные силы для тушения.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку