Общество
25 февраля 2025
410

В Бурятии оперный исполнитель посвятил песню бойцам

Евгений Островский написал слова и музыку к «Брату» на больничном

image

В День защитника Отечества на сцене Бурятского театра оперы и балета в Улан-Удэ состоялась премьера песни «Брат». Слова и музыку к ней написал солист оперной труппы БГАТОиБ Евгений Островский. Он же исполнил композицию на торжественном концерте к 23 февраля.

Как рассказали в пресс-службе культурного учреждения, автор посвятил ее военнослужащим – участникам специальной военной операции. «Брат, мы обязательно победим. Ты только живи, брат, ты только живи...», – эти строчки в припеве не оставили равнодушными участников и зрителей.

– С тех пор, как началась СВО, я часто задумывался о жизни и о судьбе наших защитников, – поделился оперный исполнитель. –  А поскольку нахожусь на больничном сейчас – сломал ногу по воле случая – то располагаю достаточным количеством свободного времени и решил выплеснуть свои мысли в этой песне. И посвятить ее родственникам, друзьям, знакомым, которые находятся в зоне СВО. 

Евгений Островский – уроженец поселка Селенгинск Кабанского района. С 2011 года служит в Бурятском театре оперы и балеты как артист хора, а с 2018 – как солист оперной труппы. Пишет музыку и стихов много лет. Познакомиться с его работами можно на личной странице во ВКонтакте. 

Источник фото: пресс-служба БГАТОиБ
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
196
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
447