В Бурятии осужденные изготовят мебель для Кыренского дацана
Ее сделают из массива сосны
Мебель из массива сосны изготовят в лечебно-исправительном учреждении №5 Республики Бурятия в рамках взаимодействия с местной религиозной организацией буддистов «Дацан «Балдан Даржалин».
– Отбывающие наказание в этом пенитенциарном учреждении привлекаются к труду в производственной мастерской, где главное направление – деревообработка, – пояснили в пресс-службе регионального УФСИН.
Для организации рабочего процесса на профильном участке установлено современное лесопильное оборудование. Оно обеспечивает высокую производительность и позволяет повысить качество выпускаемой продукции.
Как отмечает руководство ЛИУ-5, руководства учреждения, производственная деятельность помогает приобрести трудовые навыки для успешной адаптации после освобождения осужденным, а также погасить имеющиеся исковые обязательства.
Предводитель «эсеров» от Бурятии поборется за кресло депутата Госдумы
Владимир Манжуев делает ставку на общение вместо отчетов
Директор фирмы в Улан-Удэ наживался на путевках для стариков
Прокуратура Бурятии вскрыла схему с «призрачными» поездками
Депутат горсовета Улан-Удэ создает народную карту мусора в Бурятии
Чингис Болотов объявил охоту на стихийные свалки
Житель Бурятии лечился травами от рака желудка
Опухоль усыпала орган горошинами