Общество
14 февраля 2025
427

В Бурятии осужденные к принудительным работам передали детям 30 книг

Они приняли участие в благотворительной акции

image

Осужденные, которые состоят на учете в участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении Республики Бурятия, присоединились к общероссийской акции «Дарите книги с любовью» (6+). Ее инициировала Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя».

Благотворительное мероприятие проходит уже девятый раз и приурочено к Международному дню книгодарения – 14 февраля). Его цель – пополнение качественной литературой фондов детских учреждений. 

– Те, кто отбывают принудительные работы, передали 30 новых книг для детей в пункт приема Национальной библиотеки, – рассказали в пресс-службе УФСИН по Бурятии. 

Все они вышли  не ранее 2020 года и станут частью программ по поддержке чтения для ребятишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Участие осужденных в подобных проектах – важный шаг к социальной реабилитации и проявление их личной ответственности, подчеркнули в силовом ведомстве.

Источник фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии
image
Общество 30 марта 2026 30 марта 2026 20:00
64
image

Житель Бурятии нарушил ПДД 124 раза

И схлопотал штрафы на 100 тысяч рублей

ЧП 30 марта 2026 30 марта 2026 19:00
74