Экономика
10 августа 2024
343

В Бурятии помогли женщине-инвалиду, пострадавшей от паводка

Общественники убрались у нее дома

image

Целую неделю Республика Бурятия живет в напряженном режиме: ее районы один за другим топят поднимающиеся реки. Волонтеры Народного фронта не остаются в стороне и помогают жителям, которые пострадали от паводков.

– В селе Десятниково Тарбагатайского района под удар водной стихии попала целая семья – женщина-инвалид первой группы с сыном. После затопления в их доме остался ил, а во дворе – мусор, – сообщили в БРО ОНФ. 

На помощь прибыли добровольцы, в том числе  – представитель бурятского регионального отделения Общероссийского народного фронта Дмитрий Замолотских.  Общественники очистили две комнаты и кухню от грязи, помыли полы, вынесли вещи на сушку и почистили ил в ограде.

Работу продолжает и пункт приема гуманитарной помощи. Собранные продукты и вещи доставлены в пострадавшие районы или отправлены туда.

Источник фото: БРО ОНФ
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
98
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
101
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
87