В Бурятии потушили 1,5 гектара горящей травы
Пожар произошел в Иволгинском районе

Как сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства, сегодня днем, 20 марта, на пульт пожарной части поступило сообщение о возгорании травы в местности Улан-Алгай, расположенной в 5 километрах от села Иволгинск. К месту вызова были направлены пожарные 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ в составе 4 человек и 1 единицы техники.
На момент прибытия пожарного подразделения огнем была охвачена трава на площади 1,5 Га, угрозы перехода на населенный пункт не было. Возгорание потушили за 40 минут. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает жителям республики о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в весенний период:
- Не бросайте тлеющие окурки и легковоспламеняющиеся предметы возле сухой травянистой растительности. Проведите с детьми профилактические беседы и расскажите, что нельзя самостоятельно разжигать костры, поджигать сухую траву и мусор. Проводить контролируемые отжиги травы и порубочных остатков необходимо в удалении от зданий и сооружений, а также в безветренную погоду, о месте и времени заранее сообщите специалистам противопожарных подразделений, - отметили в агентстве.
При возникновении очага возгорания необходимо незамедлительно покинуть опасное место и позвонить по телефону «101» или «112».

Житель Бурятии угнал авто друга, пока тот спал после пьянки
Ключи оказались в замке зажигания

Депутат Народного Хурала Бурятии помог отремонтировать квартиру 104-летнего ветерана
Народный избранник поддержал Клавдию Афанасьевну Седунову

В Бурятии осужденной помогли зарегистрироваться по месту жительства
Ее отсутствие повлекло бы административную ответственность

Еще один боец из Бурятии получил медаль «За боевые отличия»
Он участвует в СВО с сентября 2022 года

В Бурятии жители Кяхты жалуются на дороги
Ямы становятся все больше

В Бурятии утвердили перечень мер по поддержке волонтеров
Они включают многоплановую помощь

Роспотребнадзор по Бурятии отстоял права очередного потребителя
В суде удалось взыскать деньги с компании

В Бурятии бизнесмен задолжал своей экс-сотруднице зарплату почти за 2,5 года
Дело дошло до суда


