В Бурятии потушили все лесные пожары
С огнем боролись 139 человек, задействовано 29 единиц лесопожарной техники
За прошедшие сутки в республике обнаружено 3 лесных пожара – из них два в Кижингинском и один в Прибайкальском районах. Причина возгораний неосторожное обращение с огнем, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.
Проводились работы по тушению пожаров, возникших ранее в Баунтовском, Закаменском, Кяхтинском и Тункинском районах. Все пожары ликвидированы.
На тушении работали 139 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников, МЧС и привлеченных, задействовано 29 единиц лесопожарной техники. Общая площадь, пройденная огнем, составила 94,3 гектара, из них 35 гектаров - нелесная
На утро 3 мая действующих лесных пожаров нет, новых возгораний в лесах республики не обнаружено.
Для предотвращения возгораний и пресечения нарушений, лесная охрана совместно с сотрудниками МЧС, МВД ежедневно патрулируют леса. С начала года они выявили 182 нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Всего рассмотрено 17 административных дела, сумма наложенных штрафов составила 495 тысяч рублей.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель