Общество
25 марта 2024
520

В Бурятии пожилых людей в доме-интернате обучают компьютерной грамотности

Программа индивидуального обучения пожилых людей и инвалидов основам работы на персональном компьютере была разработана преподавателем Центра дополнительного образования детей Арюной Мункуевой

image

22 марта в Джидинском доме-интернате для пожилых прошло первое занятие по обучению компьютерной грамотности. 

- Цель программы - ознакомление клиентов с ограниченными возможностями здоровья с компьютерными ресурсами и овладение техникой их практического применения, - сообщили в Джидинском доме-интернате для пожилых.

К концу изучения курса «Обучение компьютерной грамотности» они научатся работать с программами: Word, Excel, Paint, Power Point, находить нужную информацию в сети Интернет, создавать презентации, фотоальбомы, обрабатывать и печатать фотографии, скачивать и прослушивать музыкальные записи, общаться с друзьями из разных городов мира.

На данный момент прошло одно занятие, на которых получатели социальных услуг познакомились с устройством компьютера, функциональным назначением некоторых кнопок, включением и выключением компьютера, перезагрузкой, рабочим столом и его объектами. На втором занятии они будут ознакомлены с программой Word.

Источник фото: Джидинский дом-интернат для пожилых
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
215