В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Таксист»
Оно проводится для профилактики ДТП с участием служб легкового такси

В Бурятии с 24 по 31 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Таксист». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.
По итогам первого полугодия 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 ДТП с участием легковых такси. В результате данных происшествий травмы различной степени тяжести получили 15 участников дорожного движения.
В целях профилактики ДТП с участием служб легкового такси в Бурятии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Таксист». Сотрудники полиции во взаимодействии с предстателями заинтересованных ведомств с 24 по 31 июля проведут комплекс мероприятий, направленных на предупреждение нарушений ПДД водителями такси, а также выявление нелегальных мигрантов, работающих в сфере таксомоторных перевозок, перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.
Госавтоинспекция призывает водителей служб такси к внимательности за рулем транспортных средств и соблюдению ПДД для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Граждан, пользующихся услугами служб такси, призывают пользоваться легальными компаниями.

Житель Улан-Удэ продал арендованный автомобиль за 500 тысяч рублей
Мужчина подделал договор

Режиссер из Бурятии снимется в фильме «Умка»
Жаргал Бадмацыренов давно сотрудничает с телеканалом ТНТ

В Бурятии пьяная автоледи отправила пассажира в больницу
Она ехала со Щучки в Улан-Удэ

Жители Бурятии могут промокнуть до нитки
В республике ожидаются грозы

Бурятия вошла в топ-25 регионов России по развитию въездного туризма
Региона отразил высокий уровень готовности к приему иностранных туристов

Глава Бурятии поздравил с праздником авиастроителей и пилотов
Алексей Цыденов поблагодарил за работу сотрудников УУАЗ

В Забайкалье появился криповый памятник жертвам психрасстройств
Мемориал напоминает девочку из «Звонка»

Пропавшая в Бурятии многодетная мать попросила не искать ее
Марина Белых обещала вернуться к концу августа