В Бурятии произошло тройное ДТП с пострадавшей из-за несоблюдения дистанции
Вечером 12 января в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии произошла серьезная авария с цепной реакцией.
Как сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции, 49-летний водитель грузовика «Mercedes» не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с 35-летней женщиной на автомобиле «Toyota Prius».
От сильного удара последнюю выбросило на стоящий автомобиль «Dongfeng», после чего машина съехала в кювет. В результате аварии 78-летняя пассажирка легковой машины получила травмы различной степени тяжести. Обстоятельства выясняются.
Это дорожно-транспортное происшествие стало одним из 31 на региональных дорогах за минувшие сутки. Только за вчерашний день инспекторы ДПС выявили 293 нарушения. Особое беспокойство вызывают водители, садящиеся за руль в нетрезвом виде: за сутки от управления были отстранены 14 таких автомобилистов.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока