В Бурятии проводят проверку по информации о разбойном нападении в тайге
По словам директора центра «Арун», целью нападения были домашние олени общины Тактыкан

Директор Государственного республиканского Центра эвенкийской культуры «Арун» Надежда Шеметова рассказала о произошедшем 12 декабря разбойном нападении со стрельбой со снегоходов в тайге, целью которого были домашние олени общины Тактыкан в Баунтовском районе Бурятии.
- Пострадавшая сторона обратилась в правоохранительные органы, - сообщила Надежда Шеметова на своей странице ВКонтакте. - Опознать фигурантов дела задача не сложная.
Она отметила, что главное - не оставить данный факт безнаказанным.
- То, что все олени живы, не значит, что преступления не было, - подчеркнула директор. - После того, как злоумышленники распугали животных, их искали 6 дней. 6 дней по тайге в мороз.
По словам Надежды Шеметовой, это - не первый случай.
- Ко мне, как президенту Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Бурятия обратилось руководство оленеводческого хозяйства, - написала она. - И я хочу ясности по поводу того, какое наказание понесут эти лица.
В пресс-службе МВД по Бурятии «Газете РБ» сообщили, что сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Шаманы Бурятии принесли в дар божествам березовую рощу и жертвенного барана
Место тайлгана облетел орел

В Бурятии добиваются установки светофора на нехорошем перекрестке
ДТП на Заиграевской автотрассе случаются не первый раз

На вокзале Улан-Удэ завершилась выставка экоарта из вторсырья
Амбассадором проекта выступил Даши Намдаков

Жителей Бурятии призвали к бдительности при тату, пирсинге и маникюре
В регионе завершается Неделя профилактики заболеваний печени к Международному дню борьбы с гепатитом

В теплице Бурятии поймали гигантского кузнечика с челюстями «Чужого»
А в парке Улан-Удэ заметили удода

Мошенники под маской подруги выманили 100 тысяч рублей у жительница Улан-Удэ
Женщина почуяла подвох не сразу

В Улан-Удэ спасли на пожаре воображаемых маломобильных граждан
Спасатели провели тактические учения

Валентин Санько помогал продать «по дешевке» акции ТГК-14
Ценные бумаги покупали Константин Люльчев и Виктор Мясник

Бойца из Бурятии отправили для лечения на малую родину
В госпитале Санкт-Петербурга не хватило места для него