ЧП
20 марта 2026
67

В Бурятии родители школьников пожаловались президенту России на просроченные сырки

image

Тема питания детей в средних образовательных учреждениях стала одной из тех, что жители Бурятииподняли на прямой линии с президентов России. Поводом для беспокойства стали жалобы на несвежие сырки в Иволгинском районе и скудные блюда в столовой Улан-Удэ.

Представители регионального отделения Народного фронта выехали на места незамедлительно, чтобы оценить ситуацию лично. Они посетили СОШ в Иволгинске и СОШ №44 в Улан-Удэ.

Администрация первой сообщила, что отказалась от закупки сырков, которые вызвали нарекания. На кухне все продукты оказались свежими, с действующими сроками хранения. Готовит для детей здесь особая служба.

Ученики второй признались, что обеды стали значительно вкуснее. Еду в это учебное заведение, как и во многие другие, доставляет городской комбинат питания.

Источник фото: БРО ОНФ
image

В Бурятии урожай зерна сократился почти на две трети

В регионе подвели итоги сельскохозяйственного года

Экономика 20 марта 2026 20 марта 2026 13:00
60