В Бурятии росгвардейцы задержали воображаемых преступников в школе
А учителя забаррикадировались от них в кабинетах
Сотрудники Росгвардии по Республике Бурятия приняли участие в единых всероссийских учениях по безопасности в образовательных организациях. Их накануне нового учебного года проводит минпросвещения России при содействии Национального антитеррористического комитета.
Администрация средней школы N 32 вместе с представителями силового ведомства, а также сотрудниками МВД и МЧС отрабатывала действия при незаконном проникновении в школу злоумышленников.
– По легенде, в СОШ проникли условные вооруженные преступники, – рассказали в пресс-службе Росгвардии по Бурятии. – После того, как сторож нажал кнопку тревожной сигнализации, на место прибыли две группы задержания вневедомственной охраны.
Росгвардейцы обезоружили и задержали злоумышленников, после чего передали их полицейским. В это время школьный персонал эвакуировались из здания и баррикадировались в кабинетах.
В рамках учений правоохранители проверяют организацию пропускного и внутриобъектового режима в образовательных учреждениях, работоспособность тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения и оповещения. А инспекторы подразделений лицензионно-разрешительной работы – наличие необходимой документации и исправность технических средств охраны.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы