ЧП
5 марта 2025
446

В Бурятии с браконьера взыскали свыше 150 тысяч рублей за незаконный вылов омуля

Он выловил 21 хвост омуля с помощью рыболовных сетей

image

В Бурятии судебные приставы Кабанского района взыскали с местного жителя материальный ущерб за незаконную добычу рыбы – свыше 150 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ, мужчина прибыл на берег реки Селенга, где на принадлежавшей ему лодке отплыл на участок реки, который является местом нереста, а также миграционным путем к месту нереста байкальского омуля. Браконьер выловил 21 хвост омуля с помощью рыболовных сетей.

По оценкам специалистов, водным биологическим ресурсам был нанесен ущерб на сумму свыше 152 тысячи рублей в результате незаконных браконьерских действий.

Фигуранта признали виновным по п. п. «а, б, в» ч.1 ст. 256 УК РФ. Ему назначили 200 часов обязательных работ, также он должен был возместить материальный ущерб в бюджет муниципального образования.

Исполнительный лист был направлен для принудительного взыскания в Службу судебных приставов Бурятии. Благодаря аресту банковских счетов, с которых было произведено списание денежных средств, удалось исполнить решение суда. Вся сумма ущерба перечислена на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник фото: Газета РБ
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
203