Общество
2 июня 2025
297

В Бурятии селенгинцы отправили бойцам СВО «гуманитарку»

Они изготовили противодроновые одеяла и карематы

image

Жители Селенгинского района Бурятии отправили партию гуманитарной помощи бойцам в зону СВО. В селе Селендума и на базе швейного объединения «Швейком» изготовили противодроновые одеяла и карематы. Эти вещи обеспечивают защиту и удобство в полевых условиях. 

В Гусиноозерске силами ТОС «Радость» собрана и отправлена гуманитарная помощь, а также маскировочные сети, включая сетку рекордных размеров. Над созданием сетей трудились неравнодушные жители, прихожане храма и постоянные помощники, которые уже не первый год оказывают поддержку нашим ребятам на передовой.

В отдельной посылке для медицинского взвода штурмового подразделения были направлены «одеяла-невидимки» и носилки-волокуши, изготовленные волонтёрами патриотического объединения. Гуманитарную помощь также собрали и передали школьники и волонтёры из образовательных учреждений города.

«Слова благодарности всем, кто продолжает вносить свой вклад в общее дело! Ваша поддержка – это мощная опора и знак единства. Вместе – мы сила!», - прокомментировали в администрации Селенгинского района. 


 

Источник фото: администрация Селенгинского района
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
139
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
138