В Бурятии школьнику с ДЦП подарили инвалидную электроколяску
Ее по просьбе учительницы мальчика купил известный певец
Известный в Бурятии певец и меценат Ринчин Дашицыренов помог юному жителю кижингинского улуса Могсохон. Мальчик, который перешел в четвертый класс, родился с ДЦП. Живет он вместе с мамой и братом-восьмиклассником.
Ребенок уже перенес немало операций – их делали в надежде поставить школьника на ноги. Наш юный земляк мучился от страшных болей и даже не мог спать.
О непростой судьбе мальчика Ринчину рассказала его учительница. Она попросила артиста приобрести для ученика инвалидную коляску с электроприводом. Дашицыренов не остался в стороне и купил ребенку современное средство для передвижения. А заодно привез семье новенькую печку.
– Сделал все возможное, что было в моих силах, – написал певец на своей странице ВКонтакте и опубликовал видео с мальчиком, тут же опробовавшим коляску.
Запись растрогала жителей республики. Некоторых – до слез. За пару дней она набрала несколько тысяч просмотров. Кстати, в июле Ринчин щедро отблагодарил 17-летнего Кирилла из Улан-Удэ, который вытащил из огня троих человек – двух пожилых женщин и парализованного мужчину
Медведи проснулись в заказнике Бурятии
Как вести себя при встрече с хозяином тайги
Масштабная модернизация трамвайных путей стартовала в Улан-Удэ
Ход работ проверил Игорь Шутенков