В Бурятии сотрудники банка и полицейский уберегли женщину от аферистов
Та чуть не лишилась 400 тысяч рублей

В Бурятии начальник ОМВД России по Баргузинскому району Тумэн Цыренжапов поблагодарил руководителя и сотрудников банка за содействие в предотвращении дистанционного мошенничества – кражи денег у местной жительницы.
В начале марта подполковник полиции находился в банке, когда к нему обратился специалист. Девушку привлекло внимание странное поведение пожилой женщины, которая планировала снять 400 тысяч рублей и перевести на другой счет. Сельчанка выглядела напуганной и вела подозрительные разговоры по телефону.
Полицейский решил проверить поступившую информацию. Женщина пояснила, что хочет перевести деньги для оплаты за якобы ремонт дома рабочим.
Правоохранитель пришел к выводу, что пенсионерка попалась на крючок манипуляторов, и вместе с сотрудниками банка стал отговаривать её, объясняя, что она находится под воздействием мошенников. Благодаря этому удалось предотвратить хищение крупной суммы денег.

Фермер в Бурятии выращивает бычков в полтонны
Тимур Пурбуев занимается откормом крупного рогатого скота

В Бурятии просят помочь участнику проекта «Ты супер!»
У юного вокалиста проблемы с легкими

Комик из Бурятии выбыл из «Погони» на ТНТ
Солбон Бальжинимаев «задолбался бегать»

В машине бойцов из Бурятии самозародилась кошка
Животное назвали Шишковкой

Юноша из Приангарья закопал девушку в линолеуме
Ссора пары обернулась убийством

Жителям Бурятии рассказали, как не провести лето на унитазе
Необходимо соблюдать правила личной гигиены

Жительница Бурятии распрощалась с «ласточкой» из-за любви к алкоголю
Машину конфисковали в доход государства

В Бурятии госинспектор навел порядок на Слюдянских озёрах
Специалист собрал целый грузовик мусора

В Бурятии пройдет «ЗутраанФест»
Участники этно-фестиваля посетят водопад и потухший вулкан