В Бурятии сотрудники ГАИ вызволили 12-летнего школьника из песчаного плена
Мальчика завалило песком на карьере возле села Кабанск
В Кабанском районе Бурятии на карьере возле села Кабанск, около объездной дороги в местности «Волчья гора» 12-летнего мальчика завалило песком. Трагедии удалось избежать благодаря сотрудникам ГАИ. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Во время несения службы автоинспекторы, капитан полиции Чингис Бадмажапов и лейтенант полиции Тимур Рыгзенов, услышали крики детей, которые звали на помощь. Полицейские прибежали на место и увидели, что в песчаном карьере обвалился грунта и один из ребят оказался под завалом.
«Друзья пытались откопать его, но песок продолжал сходить и мог засыпать ребенка с головой. Чингис Бадмажапов стал откапывать школьника, при этом координируя действия своих юных помощников. Тимур Рыгзенов сообщил о случившемся в дежурную часть и также присоединился к спасательным работам», - отметили в МВД.
Через некоторое время пострадавшего вызволили из-под завала, его передали медицинским работникам. Он получил ушиб голеностопного сустава, мальчика госпитализировали в Кабанскую ЦРБ для наблюдения, добавили в местной вайбер-группе.

В Бурятии семья с инвалидом получила благоустроенное жилье
Это произошло благодаря вмешательству прокуратуры
В Улан-Удэ жители заподозрили дворников в тайном применении соли
Химикаты могут угрожать Байкалу