В Бурятии специалисты адаптировали дом еще одного ветерана СВО
В жилище установили систему «умный дом»
Филиал фонда «Защитники Отечества» в Бурятии помог адаптировать дом еще одного ветерана СВО. Помощь оказали жителю Иволгинского района. Специалисты оснастили жилище центром управления «умным домом», предназначенным для передачи сигналов на смартфон, датчик температуры и влажности, умную колонку, робот-пылесос для уборки, душевую кабину и специализированное рабочее место.
Мужчина проходил военную службу по контракту. В июне 2022 года в бою получил огнестрельное осколочное ранение и травматическую ампутацию пальцев левой руки. Долгое время проходил лечение в госпитале и по состоянию здоровья был уволен с военной службы.
Ветеран с мая 2024 года находится на персональном сопровождении в филиале фонда «Защитники Отечества» в Бурятии. Социальные координаторы по Иволгинскому району всегда находятся на связи со своим подопечным.
«Выражаю благодарность сотрудникам фонда «Защитники Отечества» за оказываемую помощь, а также проведение адаптации моего дома. Установили душевую кабину, оборудовали рабочее место с компьютером. В уборке дома помогает робот-пылесос. Спасибо вам!», - сказал боец.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы