Экология
31 августа 2024
40411

В Бурятии стабилизация лесопожарной обстановки позволила снять режим ЧС

Такое решение приняли на очередном оперативном штабе по охране лесов от пожаров

image

В Бурятии стабилизировалась лесопожарная обстановка – на данный момент новых возгораний нет. Поэтому в республике единогласно решили снять режим ЧС регионального значения. Это обсудили на очередном оперативном штабе по охране лесов от пожаров, отметили в РАЛХ.  

За прошедшие сутки специалисты зарегистрировали четыре возгорания в Баунтовском районе, которые произошли из-за сухой грозы. Но огнеборцы оперативно ликвидировали их очаги.  

– Стабилизировать лесопожарную обстановку в республике удалось благодаря грамотным действиям наших сотрудников, быстрому реагированию на возгорания. Безусловно, нам помогают и погодные условия, но основная нагрузка ложится плечи специалистов, - сказал первый заместитель руководителя РАЛХ Дмитрий Баклашкин. – Тем не менее, напоминаем гражданам: в республике продолжает действовать особый противопожарный режим.  

Во время данного режима находиться в лесу разрешается только в специально отведенных местах. О возгорании, задымлении очевидцы могут сообщить по номеру телефона горячей линии 20-44-44.

Добавим, правительство России компенсирует затраты на тушение лесных пожаров сразу восьми регионам. Республика Бурятия получит 55,6 млн рублей. 

Источник фото: Газета РБ
image

15-летний подросток утонул в Бурятии

Трагедия произошла на Рыбном озере

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 19:28
91
image

«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии

Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 13:30
188
image

«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России

Стартовала смена будущих защитников Отечества

Общество 13 июня 2026 13 июня 2026 12:00
100
image

В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров

И взяли под контроль 15 туристических групп

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 10:30
93