В Бурятии стало меньше смертей и травм в ДТП
Также снизилось количество самих аварий

По итогам I квартала на дорогах Бурятии сохраняется положительная тенденция к снижению основных показателей дорожно-транспортного травматизма. Количество ДТП снизилось на 7,8% (со 178 до 165), погибших в них людей на 22,2% (с 18 до 14) и раненных участников дорожного движения на 7,2% (с 231 до 222), сообщает пресс-служба МВД по Бурятии
По вине водителей в состоянии опьянения произошло 24 аварии, в результате которых 3 человека погибли и 30 участников дорожного движения ранены. Сотрудниками подразделений ГИБДД при надзоре за дорожным движением задержаны 1858 водителей, управлявших транспортом с признаками опьянения. Благодаря общественному контролю граждан инспекторами ДПС пресечено 39 фактов управления транспортом пьяными водителями.
Сами пешеходы стали виновниками 15 аварий, в которых травмированы 12 человек и погибли 3 пешехода. В 6 случаях пешеходы находились на проезжей части в состоянии опьянения.
Зарегистрировано 82 ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиям, в результате которых 8 человек погибли и 110 получили травмы различной степени тяжести. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 313 предостережений на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц. Направлено 19 информационных писем в адрес прокуратуры и 70 в адрес владельцев автомобильных дорог.
При надзоре за дорожным движением выявлено свыше 138 тысяч нарушений ПДД, 107 тысяч из которых в автоматизированном режиме. В результате практического применения информационных систем задержано 365 транспортных средств с прекращенной регистрацией, 69 водителей, лишенных права управления, и 6 не имеющих права управления.

Жителей Бурятии снова переполошила ракета Илона Маска
Яркий объект в небе заметили одновременно в разных частях республики

В Бурятии подвели итоги выставки-ярмарки «Baikal Travel Mart»
Победителем стал Окинский район

В Бурятии продолжают назначать управленцев для нового госоргана
Стало известно имя замруководителя Республиканского агентства по делам молодежи

Шоколадка «Аюнка» из Бурятии получила вторую жизнь
Обновленное лакомство появилось на прилавках

В Улан-Удэ заметили горожанку с ротвейлерами-помощниками
Те несли пакеты

Жительниц Бурятии умоляют не душить окружающих духами
Облака парфюма сравнили с химическими атаками

Паралимпиец из Бурятии выступит на чемпионате мира по велоспорту в Бразилии
Сейчас Михаил Асташов тренируется в Краснодарском крае

В Бурятии выпускникам рекомендует есть четыре раз за день во время экзаменов
Им нужно перекусывать орехами и пить больше воды

Многие жители Улан-Удэ одобряют сокращенный рабочий день для женщин
Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Бурятии омбудсмена наградили за заслуги в защите прав человека
Награду вручила уполномоченный по правам человека в РФ


