Общество
8 мая 2024
420

В Бурятии студенты и волонтеры написали письма солдатам

Послания вместе с иконами и оберегами отправят на фронт бойцам

image

В Штабе общественной поддержки Республики Бурятия студенты колледжей, члены волонтерского движения и активисты «Молодой Гвардии» написали письма участникам специальной военной операции.

– Ребята перенесли на бумагу теплые слова поддержки, пожелания удачи, здоровья и скорейшей  победы, – отметили организаторы мероприятия.

– В каждое из 30 писем мы вложили частичку своей души. Надеемся, бойцы обязательно почувствуют это тепло, и все благопожелания сработают – защитят воинов, поднимут им настроение и боевой дух, – добавили участники.

Эти письма вместе с иконами и буддийскими защитными оберегами отправятся на передовую после 13 мая, когда трое
активистов из Бурятии поедут с гуманитарной миссией в Мариуполь на две недели, подчеркнула член регионального
Штаба МГЕР Екатерина Галото.

Ранее бурятские молодогвардейцы Бурятии работали и там, и в Старобешевском районе ДНР, в знаменитой палатке в Джанкое. Добровольцы помогали восстанавливать разбомбленные дома, возили раненых граждан на перевязки в больницы, передавали гуманитарную помощь, которую собрали на родной земле.

Источник фото: Штаб общественной поддержки РБ
image
Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 15:00
63
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
58
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
70
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
144