В Бурятии торговая сеть незаконно рекламировала алкогольную продукцию
Реклама была размещена на странице в соцсети

Бурятское УФАС России признало рекламу алкогольной продукции в соцсети нарушением федерального закона «О рекламе».
Как сообщили в ведомстве, дело было возбуждено по обращению гражданина. Одна из розничных торговых сетей республики опубликовала на своей странице «Вконтакте» изображение алкогольной продукции с надписями о проведении акции.
- Закон «О рекламе» разрешает рекламу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта свыше пяти процентов только в специализированных стационарных торговых объектах, - отметили в Управлении Федеральном антимонопольной службы по Республике Бурятия. - В сети Интернет такая реклама размещаться не должна.
Материалы рассмотренного дела переданы должностному лицу УФАС для возбуждения административного производства и привлечения к ответственности за нарушение рекламного законодательства.

Житель Бурятии угнал авто друга, пока тот спал после пьянки
Ключи оказались в замке зажигания

Депутат Народного Хурала Бурятии помог отремонтировать квартиру 104-летнего ветерана
Народный избранник поддержал Клавдию Афанасьевну Седунову

В Бурятии осужденной помогли зарегистрироваться по месту жительства
Ее отсутствие повлекло бы административную ответственность

Еще один боец из Бурятии получил медаль «За боевые отличия»
Он участвует в СВО с сентября 2022 года

В Бурятии жители Кяхты жалуются на дороги
Ямы становятся все больше

В Бурятии утвердили перечень мер по поддержке волонтеров
Они включают многоплановую помощь

Роспотребнадзор по Бурятии отстоял права очередного потребителя
В суде удалось взыскать деньги с компании

В Бурятии бизнесмен задолжал своей экс-сотруднице зарплату почти за 2,5 года
Дело дошло до суда


