В Бурятии трех железнодорожников оштрафовали после схода тепловоза
Транспортная прокуратура приняты меры к устранению нарушений
В Бурятии Байкальская транспортная прокуратура провела проверку по факту схода тепловоза на железнодорожных путях станции Северобайкальск.
- Установлено, что причиной схода явилось невыполнение локомотивной бригадой порядка организации маневровой работы, предусмотренного Правилами технической эксплуатации железных дорог в Российской Федерации, утвержденных приказом Минтранса России от 23.06.2022 № 250, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В связи с этим Байкальский транспортный прокурор внес руководителю организации представление. По результатам рассмотрения которого нарушения устранены, с работниками локомотивных бригад проведены практические занятия, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
По постановлению прокурора три должностных лица привлечены к административной ответственности за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Им назначены наказания в виде штрафа.
10-летняя девочка утонула в Бурятии, пока взрослые ставили палатки
По данному факту завели уголовное дело
Круги Сансары и демоны: главный нарколог Бурятии рассказал о ночи в приёмном покое
«Ещё пара таких дежурств – и лечить придётся меня», – заявил Константин Эрдынеев
В Бичурском районе Бурятии ищут голоса прошлого
Здесь стартовала экспедиция «Билютайские хранители традиций»