Общество
17 ноября 2025
270

В Бурятии у каждого многоквартирного дома появится официальный чат в MAX

Это улучшит взаимодействие между жильцами, «управляшками» и службами

image

До конца 2025 года в национальном мессенджере MAX появятся официальные домовые чаты для каждого жилого дома Республики Бурятия, где более 15 квартир. Это решение направлено на то, чтобы сделать максимально быстрым и удобным взаимодействие между самими жильцами, управляющими компаниями и городскими службами

Как сообщил заместитель председателя регионального правительства Евгений Коркин, владельцем всех домовых чатов в определен Госстройжилнадзор. Сервис уже создан, и специалисты начинают выдавать права администраторов для представителей управляющих организаций и товариществ собственников жилья.

– От жителей не потребуется практически никаких дополнительных усилий, – отметил зампред.

Работу над созданием официальных общедомовых чатов ведут разработчики мессенджера MAX совместно с министерством строительства РФ. Внедрение системы позволит наладить безопасное и оперативное информирование по всем вопросам, связанным с домом и прилегающей территорией.

Источник фото: Газета РБ
image
Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 15:00
90
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
63
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
72
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
144