ЧП
20 мая 2026
237

В Бурятии у нетрезвого водителя отобрали автомобиль

Мужчине назначили крупный штраф

image

Житель села Хоринск в Республике Бурятия предстал перед судом за повторное вождение в нетрезвом виде. Как сообщили в прокуратуре Хоринского района, мужчина получал наказание за подобное нарушение в 2024 году, однако выводов для себя не сделал.

В марте 2026 года гражданина вновь остановили сотрудники ГИБДД, когда он управлял своей «Тойотой Калдиной» в состоянии алкогольного опьянения. На следствии нарушитель признался, что весь день пил водку дома, а ночью решил съездить в магазин за добавкой. Идти пешком не захотел, поэтому сел за руль, несмотря на то что был лишён водительских прав и понимал незаконность своих действий.

Суд, учитывая позицию прокурора, назначил мужчине штраф в размере 200 тысяч рублей и запретил управлять любыми транспортными средствами на два года. Кроме того, его автомобиль конфискован в доход государства. Приговор уже вступил в законную силу.

Источник фото: пресс-служба прокуратуры Бурятии
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
147
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
400