В Бурятии учителей собираются защищать от учеников
Школьники в Бурятии больше не смогут безнаказанно хамить педагогам

Министерство образования и науки РБ совместно с Народным Хуралом по поручению главы республики проработает вопрос о введении административной ответственности за оскорбление учителей. Об этом журналистам медиахолдинга «New Media Group» рассказал руководитель регионального минобрнауки Валерий Поздняков.
–Зачастую надо защищать не учеников от учителей, а наоборот. На одном из совещаний я высказал мысль о том, чтобы приравнять учителя к сотруднику правоохранительных органов и применять меры уголовной ответственности за его оскорбление, потому что ценность учителя очень высока, – прокомментировал министр образования и науки Бурятии.
Он отметил, что пока эта инициатива не нашла поддержки. Однако были предложения приравнять учителя по статусу к государственному или муниципальному служащему, так как на педагога налагаются почти такие же ограничения.
В прошедшую субботу глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение проработать вопрос о включении в законодательство об административных правонарушениях на республиканском уровне меры привлечения к ответственности за оскорбление учителя.
– Будем прорабатывать этот вопрос с юристами, – заключил Валерий Поздняков.

В Бурятии добиваются установки светофора на нехорошем перекрестке
ДТП на Заиграевской автотрассе случаются не первый раз

На вокзале Улан-Удэ завершилась выставка экоарта из вторсырья
Амбассадором проекта выступил Даши Намдаков

Жителей Бурятии призвали к бдительности при тату, пирсинге и маникюре
В регионе завершается Неделя профилактики заболеваний печени к Международному дню борьбы с гепатитом

В теплице Бурятии поймали гигантского кузнечика с челюстями «Чужого»
А в парке Улан-Удэ заметили удода

Мошенники под маской подруги выманили 100 тысяч рублей у жительница Улан-Удэ
Женщина почуяла подвох не сразу

В Улан-Удэ спасли на пожаре воображаемых маломобильных граждан
Спасатели провели тактические учения

Валентин Санько помогал продать «по дешевке» акции ТГК-14
Ценные бумаги покупали Константин Люльчев и Виктор Мясник

Бойца из Бурятии отправили для лечения на малую родину
В госпитале Санкт-Петербурга не хватило места для него

Подросток, который устроил диверсию в Бурятии, отправился в СИЗО на два месяца
Юноша получили сильные ожоги и попал по уголовное преследование

Десантники устроили забег ко дню ВДВ в Улан-Удэ
Товарищи в тельняшках преодолели десять километров