В Бурятии утонувший подросток переплывал реку с другими выпускниками
Трагическим случаем заинтересовались надзорные органы

Ранее сообщалось о том, что в населенном пункте Наушки на реке Селенга утонул несовершеннолетний 2008 года рождения. По предварительным данным, в этой местности несколько подростков отмечали выпускной вечер и решили переплыть водоем до острова. Один из них не смог справиться с сильным течением, унесшим его.
На поиски утонувшего юноши отправились сотрудники МВД и поисково-спасательной службы Республики Бурятия. К ним подключились местные жители, глава поселения и заместитель прокурора Кяхтинского района Ольга Тыхеева.
– Утром 29 июня к месту происшествия, расстояние до которого составляет 130 километров, выехал дежурный караул 3-го поисково-спасательного отряда БРПСС – 4 единицы личного состава и 2 – специальной техники, – рассказали в пресс-службе ГО и ЧС. – Поисковые работы проводились на двух лодках.
Расследование обстоятельств гибели мальчика взяла на контроль прокуратура. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования по профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних и соблюдению законодательства при обеспечении безопасности на водоемах.

Житель Бурятии угнал авто друга, пока тот спал после пьянки
Ключи оказались в замке зажигания

Депутат Народного Хурала Бурятии помог отремонтировать квартиру 104-летнего ветерана
Народный избранник поддержал Клавдию Афанасьевну Седунову

В Бурятии осужденной помогли зарегистрироваться по месту жительства
Ее отсутствие повлекло бы административную ответственность

Еще один боец из Бурятии получил медаль «За боевые отличия»
Он участвует в СВО с сентября 2022 года

В Бурятии жители Кяхты жалуются на дороги
Ямы становятся все больше

В Бурятии утвердили перечень мер по поддержке волонтеров
Они включают многоплановую помощь

Роспотребнадзор по Бурятии отстоял права очередного потребителя
В суде удалось взыскать деньги с компании

В Бурятии бизнесмен задолжал своей экс-сотруднице зарплату почти за 2,5 года
Дело дошло до суда


