В Бурятии утвержден сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год
Соответствующий указ №43 подписан 19 марта
Глава Бурятии Алексей Цыденов утвердил Сводный план тушения лесных пожаров на территории республики на 2024 год.
- Согласно документу, на тушении лесных пожаров будет задействовано 3111 человек из числа лесной охраны, аварийно-спасательных формирований, лесопользователей, а также 1221 единица техники, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.
Как отметил первый заместитель руководителя РАЛХ Дмитрий Баклашкин, сводный план считается основным документом в системе организации охраны лесов и является одним из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону.
- В документе определен порядок привлечения подразделений пожарной охраны и организаций, имеющих возможность доставить технику, снаряжение, оборудование, для ликвидации лесных пожаров, - сказал Дмитрий Баклашкин.
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству