В Бурятии ветеран СВО без ноги не может попасть за продуктами в магазин
По пути к торговой точке нет прохода через железнодорожные пути
У жилых домов № 2д/1, 2е и 4г по улице Крылова в столице Бурятии отсутствует проход через железнодорожные пути, ведущие к одному из гипермаркетов.
– Эта ситуация обернулась ежедневным кошмаром для всех матерей с маленькими детьми, – заявляют местные жители в социальных сетях. – Женщины вынуждены носить коляски сначала через рельсы на прогулки, а затем – вверх по лестнице.
Кроме того, в одном из домов проживает мужчина, который участвовал в военной спецоперации и лишился ноги. Соседи утверждают: он вынужден заказывать продукты доставкой, поскольку не может выйти со двора без посторонней помощи – ни в магазин, ни в больницу, ни в аптеку – и уже тем более преодолеть вышеназванное препятствие.
Люди утверждают: власти знают об этом, но не принимают никаких меры. Они просят проложить пандус и настил.
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству