Общество
1 февраля 2025
367

В Бурятии ветеран СВО получил кресло-коляску для занятий спортом

Николай планирует обучаться спортивной пулевой стрельбе

image

Ветеран специальной военной операции из Республики Бурятия получил электроприводную кресло-коляску повышенной проходимости и кресло-коляску для занятий спортом. В этом ему посодействовал филиал фонда «Защитники Отечества».

– Николай вернулся домой с тяжелым ранением: он получил травму позвоночника, когда выполнял боевую задачу, – рассказали в организации. – Боец обратился к нам. На сопровождение его взяла социальный координатор Ольга Батоева –  помогла при получении денежных выплат, а также социальной поддержки и сборе документов для подачи заявки на техсредства реабилитации.

Отныне мужчина сам может передвигаться, посещать магазин и заниматься делами. Благодаря высокой проходимости, коляска позволяет перемещаться вне дома и в труднодоступных местах. Она оснащена шагающим механизмом для преодоления лестниц, бордюров и прочих препятствий.

Дом же, в котором проживает ветеран СВО, будет оборудован всем необходимым  для человека с ограниченными возможностями – от датчиков воды до системы «Умный дом» – в ближайшее время. В марте наш земляк отправится на лечение в реабилитационный центр «Огонек».

Николай планирует развивать собственное фермерское хозяйство и обучаться спортивной пулевой стрельбе. Социальный координатор находится на связи с подопечным и помогает решать проблемы оперативно.

Источник фото: филиал фонда «Защитники Отечества» в РБ
image

В Улан-Удэ дети превращают топиарии н площади в бесплатный аттракцион

«Мы хотим на них полазить!», – заявляет детвора

Общество 17 июля 2026 17 июля 2026 19:13
77
image
ЧП 17 июля 2026 17 июля 2026 14:10
99
image

Тело слесаря нашли в канализационном колодце в Улан-Удэ

Региональный следком возбудил уголовное дело

ЧП 17 июля 2026 17 июля 2026 13:15
109
image
Общество 17 июля 2026 17 июля 2026 12:09
100