Общество
15 января 2025
423

В Бурятии ветераны СВО смогут получать медицинскую помощь вне очереди

Такая мера в республике будет работать постоянно

image

В Бурятии ввели новые меры поддержки для бойцов СВО. Те смогут получать медицинскую помощь вне очереди, сообщил глава республики Алексей Цыденов. 

Так, ветераны боевых действий – участники спецоперации будут проходить диспансеризацию за один день во внеочередном порядке в соответствии с утвержденным алгоритмом работы медицинских учреждений. Это же касается всей необходимой медпомощи, в том числе реабилитационной и высокотехнологичной. Такая мера в республике будет работать постоянно.

В филиале фонда «Защитники Отечества» предоставляют списки ветеранов СВО, уволенных с военной службы и подлежащих диспансеризации. А в медучреждениях составили план-график и даты проведения диспансеризации в «якорной» медицинской организации. В этот перечень включены все городские поликлиники и крупные центральные районные больницы.

– Участника СВО в согласованную дату на транспорте медицинской организации доставляют в «якорную» поликлинику для прохождения диспансеризации в течение одного дня во внеочередном порядке. После он едет обратно по месту жительства так же на транспорте больницы или полклиники, – подчеркнула министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.
 

Источник фото: правительство Бурятии
image
ЧП 30 марта 2026 30 марта 2026 13:30
76
image
Общество 30 марта 2026 30 марта 2026 13:00
103