Экономика
5 сентября 2024
1370

В Бурятии возьмутся за производство купольных домокомплектов

В год будут выпускать более двухсот таких домов разного назначения

image

На полях ВЭФ (6+) глава республики Алексей Цыденов заключил соответствующее соглашение.  

Подчеркивается, что планируемый объем инвестиций – 250 миллионов рублей. Реализовываться проект будет ориентировочно до 2029 года. Купольные домокомплекты славятся скоростью возведения, теплостойкостью, экологичностью и долговечностью конструкции. 

Домики защищены от агрессивной внешней среды, влаги, огня. В компании заверили: они имеют самые высокие показатели по снеговым и сейсмическим нагрузкам, не подвержены гниению и воздействию плесени. Конструкция выдерживает температуры от -80 до +250 градусов. Их сдают «под ключ» уже через месяц. 

Купольные домокомплекты собирают всесезонно, в прошлом году появилось три таких домика на территории Максимихи. Их могут использовать для возведения некапитальных модульных гостевых домов и торговых помещений, для жилой застройки, социальных объектов, например, в сфере здравоохранения.

Источник фото: правительство Бурятии
image

В Улан-Удэ дети превращают топиарии н площади в бесплатный аттракцион

«Мы хотим на них полазить!», – заявляет детвора

Общество 17 июля 2026 17 июля 2026 19:13
90
image
ЧП 17 июля 2026 17 июля 2026 14:10
111
image

Тело слесаря нашли в канализационном колодце в Улан-Удэ

Региональный следком возбудил уголовное дело

ЧП 17 июля 2026 17 июля 2026 13:15
128