В Бурятии выберут новый Совет депутатов в Новом Уояне
В выборах участвуют 19 кандидатов
Сегодня, 15 декабря, в Северо-Байкальском районе Бурятии пройдут досрочные выборы в Совет депутатов муниципального образования городского поселения «поселок Новый Уоян» шестого созыва.
В выборах участвуют 19 кандидатов (от «Единой России» – 7, самовыдвижение – 9, от ЛДПР – 3). В проведении выборов задействованы участковые избирательные комиссии избирательных участков № 565, 566, 568. Голосование проводится один день, отметили в Избирательной комиссии Республики Бурятия.
Напомним, местный совет депутатов принял решение о самороспуске после того, как от должности отстранили главу поселения Ольгу Ловчую. Ранее межрайонный прокурор обратился в суд с иском о досрочном прекращении ее полномочий в связи с утратой доверия.
В Северобайкальском городском суде требования прокурора удовлетворили. Пока решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству