В Бурятии выпустили в природу серую цаплю, прилетевшую в город
Она полностью здорова и готова к жизни в дикой природе

Госинспекторы Бурприроднадзора Артем Елитенко и Евгений Данилов выпустили в естественную среду обитания серую цаплю, которая ранее прилетела в черту города Улан-Удэ в район Стеклозавода.
О прилете птицы сообщили в Бурприроднадзор. Его сотрудники оперативно осмотрели и выпустили цаплю в естественную среду обитания ближе к Кабанскому району республики. Отмечается, что птица полностью здорова и готова к жизни в дикой природе.
В ведомстве напомнили, что не всегда помощь человека нужна. Увидев в лесу, на дороге около леса дикое животное или птицу, не надо его забирать. Зачастую желание помочь неоправданно - законы природы и чувство самосохранения никто не отменял. Кроме того, взрослое животное где-то рядом ждет, когда человек уйдет на безопасное расстояние.
При обнаружении животного, лучшее, что можно сделать - немедленно покинуть место, не создавая шум. До него нельзя дотрагиваться, брать на руки, фотографироваться. Человеческий запах может заставить родителей отказаться от своего потомства.
Изъятие дикого животного из естественной среды обитания приравнивается к браконьерству и влечет за собой административную ответственность с уплатой штрафа, а также вплоть до уголовной ответственности, если речь идет о краснокнижных видах.

Врачи в Бурятии вернули голос ребенку после неудачного ныряния
С мальчиком поработали афазиологи

В Бурятии проходят соревнования среди шахтеров
Водители и машинисты угольной отрасли состязаются в профессиональном мастерстве

В Улан-Удэ мать до смерти обколола сына шприцами в голову
А перед этим избила его

Толпа женщин устроила непотребства на Байкале
Милые дамы занялись странной энергопрактикой на Ольхоне (18+)

На Гостиных рядах в Улан-Удэ поставили новый модульный туалет
Старый отправился на ремонт

В Тункинском нацпарке Бурятии посчитали редких журавлей-красавок
Две пары завели птенцов

Осужденным колонии-поселения Бурятии помогают в протезировании
Специалист осмотрел отбывающих наказание с инвалидностью

У жителя Улан-Удэ отобрали машину за повторную пьяную езду
Автомобиль конфисковали в доход государства

Житель Бурятии с олигофренией запустил рак кожи
Мужчина не обращался к врачу год