ЧП
11 июня 2026
189

В Бурятии за сутки не произошло тяжких преступлений и смертельных аварий

Но лесные пожары не утихают

image

За минувшие сутки в Республике Бурятия не зафиксировали ни одного тяжкого преступления против личности, а также не  бытовых пожаров и дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Вместе с тем, сохраняется напряженная ситуация в зеленых массивах. В трех районах –  Баунтовском, Прибайкальском и Хоринском – бушуют три очага возгорания. Пожарные расчеты, а также специалисты лесной охраны ведут активную борьбу с огненной стихией.

В то же время зарегистрировали рост активности так называемых «удаленных» злоумышленников. За прошедшие сутки выявили десять преступлений, совершенных с помощью современных средств связи и цифровых технологий. Суммарный ущерб от них жителям достиг 600 тысяч рублей. 

image

В Заиграевском районе продолжается благоустройство территорий

От памятников ВОВ до современных спортплощадок

Общество 14 июля 2026 14 июля 2026 15:30
47
image
ЧП 14 июля 2026 14 июля 2026 15:00
90