ЧП
14 января 2025
348

В Бурятии за сутки произошло 11 пожаров

Никто не пострадал

image

За сутки в Республике Бурятия произошло 11 пожаров, без пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

Накануне днем в ДНТ «Орбита» Улан-Удэ пожар произошел в построенной к жилому дому котельной. На месте работали звенья газодымощащитной службы. 21 специалист МЧС России и 6 единиц техники потушили огонь на площади 90 квадратных метров. Предварительно, все произошло из-за аварийного режима работы электросети.

На улице Комарова в Улан-Удэ произошел пожар в СТО. На момент прибытия огнеборцев горел масляный котел отопления. Пожар ликвидирован на площади 2 квадратных метра. Предварительная причина - нарушение правил безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

Вероятно, по этой же причине произошло загорание внутри частного дома в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района. Общая площадь пожара составила 96 квадратных метров. В тушении были задействованы 16 человек, 4 единицы техники МЧС России и ГПС Бурятии.

Источник фото: скрин с видео пресс-службы ГУ МЧС России по Бурятии
image

В Бурятии урожай зерна сократился почти на две трети

В регионе подвели итоги сельскохозяйственного года

Экономика 20 марта 2026 20 марта 2026 13:00
62