В Бурятии забыли взыскать с алиментщика почти 700 тысяч рублей
Удержание средств по исполнительному листу не производилось

В Бурятии с должника по алиментам пришлось взыскивать деньги через прокуратуру. Причем деньги не уходили на содержание ребенка не по вине отца. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.
Известно, что в последний раз выплаты мать ребенка получила в декабре 2022 года. В течение прошлого года отец самостоятельно алименты не выплачивалась, как итог – долг в 687 тысяч рублей. На мужчину завели исполнительный лист, однако средства, которые отец должен был перечислять на ребенка (мужчина официально работал на стройке и на постоянной основе получал деньги), на счет не поступали.
- Как выяснилось, ответственный судебный пристав меры по удержанию денежных средств из заработка не принимал. После проверки прокуратуры соответствующее постановление было направлено по месту работы должника. Из суммы долга родительница получила 83 тысяч рублей, выплату остального долга будет контролировать прокуратура, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Международный день коренных народов мира отметят в Улан-Удэ
В Этномузее Улан-Удэ будут прыгать через нарты и перетягивать палку

Жителям Бурятии придется раскошелиться на развод
Расторжение брака при некоторых обстоятельствах обойдется в 350 рублей вместо 5 тысяч

В парке Улан-Удэ устроят пенное шоу и распишут пряники
Здесь пройдет летний фестиваль для всей семьи

В Бурятии сосед спас заслуженного учителя России от инфаркта
А ее ученица – фельдшер – увидела картину смертельной опасности

Рейсы на север Бурятии по-прежнему отменяются
При этом «Ангара» нашла подрядчика для техобслуживания самолетов

В Улан-Удэ крестный ход пройдет с иконой Божией матери
Традиционное шествие протянется от Одигитриевского собора до Успенского

В Улан-Удэ маршрутка №97 временно не будет заезжать на площадь Советов
Автобус начнет обходить ее стороной с сегодняшнего дня

На севере Бурятии водитель сбил пешехода и сбежал
Мужчина скончался в больницу

Жителям Бурятии предлагают открыть глаза на правду
Юристы и психологи охотится на должников и изменщиков